timthumb

È stato diramato il calendario della 67esima edizione della Viareggio Cup. I giallorossi di De Rossi esordiranno martedì 3 febbraio alle ore 15 contro il Belgrano, per poi ripetersi il 5 contro il Bologna. L’ultimo match della fase eliminatoria capitolina si terrà il 7 contro il Pescara.

FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  2  FEBBRAIO

MILAN-PSV EINDHOVEN
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PALERMO-A.P.I.A. LEICHHARDT
Asciano (SI) / Stadio Comunale (ore 15)

ATALANTA-BRUGES
Bisceglie (BT) / Stadio “G. Ventura” (ore 18)

BARI-VICENZA
Santo Spirito (BA) / Stadio “S. Pio di Bari” (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI-PAKHTAKOR
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

HELLAS VERONA-L.I.A.C. NEW YORK
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-NORDSJAELLAND
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

CESENA-CREMONESE
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ  3  FEBBRAIO

INTER-GENK
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

PARMA-PRO DUTA
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ROMA-BELGRANO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

BOLOGNA-PESCARA
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

GENOA-SALITAS
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

SPEZIA-LIVORNO
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-SANTOS LAGUNA
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)


MERCOLEDÌ  4  FEBBRAIO

MILAN-PALERMO
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

PSV EINDHOVEN-A.P.I.A. LEICHHARDT
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-BARI
Santo Spirito (BA) / Stadio “S. Pio di Bari” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-VICENZA
Barletta (BT) / Stadio “Puttilli” (ore 18)

NAPOLI-HELLAS VERONA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PAKHTAKOR-L.I.A.C. NEW YORK
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-CESENA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

NORDSJAELLAND-CREMONESE
Asciano (SI) / Stadio Comunale (ore 15)

GIOVEDÌ  5  FEBBRAIO

INTER-PARMA
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

GENK-PRO DUTA
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ROMA-BOLOGNA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

BELGRANO-PESCARA
Querceta (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

GENOA-SPEZIA
Sestri Levante (GE) / Stadio “G. Sivori” (ore 15)

SALITAS-LIVORNO
Stagno (LI) / Stadio “E. Priami” (ore 15)

TORINO-EMPOLI
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SANTOS LAGUNA-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)


VENERDÌ  6  FEBBRAIO

MILAN-A.P.I.A. LEICHHARDT
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

PSV EINDHOVEN-PALERMO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

ATALANTA-VICENZA
Andria (BT) / Stadio “Degli Ulivi” (ore 15)

BRUGES-BARI
Santo Spirito (BA) / Stadio “S. Pio di Bari” (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI-L.I.A.C. NEW YORK
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

PAKHTAKOR-HELLAS VERONA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-CREMONESE
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

NORDSJAELLAND-CESENA
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio “Rosati” (ore 15) (Sintetico)

SABATO  7  FEBBRAIO

INTER-PRO DUTA
Querceta (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

GENK-PARMA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

ROMA-PESCARA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

BELGRANO-BOLOGNA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

GENOA-LIVORNO
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

SALITAS-SPEZIA
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

SANTOS LAGUNA-EMPOLI
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

DOMENICA  8  FEBBRAIORIPOSO

LUNEDÌ  9  FEBBRAIORIPOSO

OTTAVI DI FINALE

MARTEDÌ  10  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

Querceta (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

MERCOLEDÌ  11  FEBBRAIORIPOSO

 

QUARTI DI FINALE

GIOVEDÌ  12  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)


VENERDÌ  13  FEBBRAIO
RIPOSO

SEMIFINALI

SABATO  14  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)


DOMENICA  15  FEBBRAIO
RIPOSO

FINALISSIMA

LUNEDÌ  16  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)